Реконструкция Новощепного Ряда: уже убрали все старые рельсы (ФОТО)

Понедельник, 25 мая 2020, 16:36
Следим за реконструкцией Новощепного Ряда. Там уже убрали все старые трамвайные пути, а местные торговцы с "Привоза" уже устроили там помойку.
Реконструкция Новощепного Ряда: уже убрали все старые рельсы (ФОТО)

Еще с 12 мая продолжаются работы по реконструкции Новощепного Ряда. За 12 дней подрядчик полностью демонтировал и вывез старые трамвайные пути.

Лишь несколько старых плетей рельсо-шпальной решетки, уже вывороченных из земли, оставались около автовокзала "Привоз" на выходных.

После этого взялись за выемку и вывоз грунта с того места, где лежали трамвайные пути - чтобы сформировать "корыто" для укладки нового прочного и долговечного основания из щебня с гидроизоляцией для новых путей трамвая.

На месте земляных работ окрестные торговцы немедленно устроили помойку.

Параллельно копают траншеи на старой проезжей части.

Там под слоем асфальта обнаружена гранитная мостовая, но очень плохого качества.

Расположенные фасадом на Новощепной Ряд торговые будки вдоль "Привоза" постепенно сворачивают свою работу.

Трамвайная сеть Одессы "разорвана" на две части. Депо №1 на улице Водопроводной обслуживает несколько маршрутов от Старосенной площади в сторону Черемушек, жилмассива Школьный, Люстдорфа и Рыбного порта. Для этого даже сделали новый выезд из депо на служебный путь по улице Водопроводной. Депо №2 на Слободке сейчас обслуживает все остальные маршруты трамвая. Маршруты №3 и №10 временно, но весьма надолго, идут только до Старосенной площади.

Работы ведет компания "Ростдорстрой", которая победила  в тендере. Стоимость капитального ремонта Новощепного Ряда - 157.91 миллиона гривен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments