Апрельская Одесса на карантине: цветущий город и пустые улицы (ФОТО)

Суббота, 4 апреля 2020, 19:19
Показываем, как выглядит центр Одессы в погожий апрельский день. Город постепенно расцветает, а людей на улицах становится все меньше.
Апрельская Одесса на карантине: цветущий город и пустые улицы (ФОТО)

Режим карантина, действующий в Одессе по распоряжению городского головы с 16 марта, а в рамках режима чрезвычайной ситуации, с 25 марта, будет оставаться в силе, как минимум, до 24 апреля. В дальнейшем возможно его продление, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

С 6 апреля режим карантина лишь ужесточается. В частности. нельзя будет появляться в общественных местах без средств индивидуальной защиты, ходить не более, чем по двое (кроме случаев сопровождения детей) и только с документами, детям до 14 лет появляться без взрослых в общественных нельзя. людям старше 60 лет вообще надо сидеть в самоизоляции. Нельзя ходить в парки, скверы, приморскую зону, на пляжи - кроме необходимости выгула животных одним человеком. 

В Одесской области на данный момент - 26 заболевших коронавирусом. Из них из которых 15 человек – жители города, 11 – жители Одесской области (по месту официальной регистрации). 15 человек (11 женщин и 4 мужчин) находится на стационарном лечении в одесской городской инфекционной больнице. По возрастному составу заболевшие распределяются так: до 18 лет – 1 пациентка, от 18 до 45 лет – 5 человек, от 46 до 60 лет – 5 пациентов, старше 60 лет – 4 человека. На аппаратах ИВЛ пациентов с COVID-19 нет. Летальные случаи отсутствуют.

Всего с 13 марта в Инфекционную больницу поступило 247 человек с подозрением на COVID-19, из них 74 с пневмонией. Выполнено 226 быстрых теста, получен 31 положительный тест. На исследование методом ПЦР отправлено 220 проб, из которых 20 оказались положительными.

Большинство заведений общепита и магазинов в центре города закрыты.

Хотя была замечена работающая будка с шаурмой на Соборной площади.

Улицы в центре Одессы пустынны.

Лишь на Дерибасовской можно заметить пару десятков гуляющих.

Шахматистам на Соборной площади карантин нипочем - они продолжают играть. И никаких масок. 

Общественный транспорт продолжает работу в специальном режиме.

Трамваи и троллейбусы полупусты.

В маршрутках - с десяток пассажиров. как раз набирается в разрешенную норму в половину сидячих мест.

На клумбах расцветают цветы. 

На улицах, кстати, продолжают торговать цветами.

Безлюдный город зеленеет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments