Спасатели показали сгоревший дом Асвадурова в Одессе изнутри (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница, 6 декабря 2019, 16:28
На опубликованных Одесской ГСЧС фотографиях и видеороликах видно, в каком состоянии находится сгоревший 4 декабря дом Асвадурова и как работают спасатели на расчистке завалов и во время поисков пропавших людей.
Спасатели показали сгоревший дом Асвадурова в Одессе изнутри (ФОТО, ВИДЕО)

Спасатели с вечера 5 декабря работают на расчистке завалов внутри сгоревшей части здания - фасадной со стороны Троицкой и дворового флигеля. В большей части здания со стороны Троицкой рухнули перекрытия между этажами. А внутренние некапитальные стены, зачастую выполненные из покрытого штукатуркой камыша, попросту перестали существовать - их пожрало пламя. 

По состоянию на первую половину дня 6 декабря все еще возникают очаги возгораний и существует угроза обрушения.

К вечеру 5 декабря из подвалов выкачали более 80 кубометров воды. А всего вывезено более 300 кубометров различного мусора и обломков.

В работах участвуют 222 человека и 36 единиц техники, из которых 92 человек и 16 единиц техники от ГСЧС, остальные - от различных городских коммунальных служб и правоохранительных органов.

Все это время, параллельно с расчисткой завалов, полиция вместе со спасателями ведут поиски пропавших без вести людей - но безуспешно. Кроме найденного вечером тела погибшей преподавательницы, больше никого не обнаружили - ни живыми, ни мертвыми. При этом обследованы все или почти все уцелевшие от огня помещения. 

Напомним, согласно предварительной версии пожар возник в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров. Хронология пожара - в нашей статье. Также за счет анализа записей камер видеонаблюдения удалось локализовать время и точное место начала пожара.

Фото, видео: пресс-центр ГСЧС в Одесской области

comments powered by HyperComments