В Одессе запустили новый трамвай "Одиссей" (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Четверг, 15 ноября 2018, 21:01
В Одессе в свой первый рейс отправился новый трамвай "Одиссей", который КП "Одесгорэлектротранс" собрал ещё в начале сентября. Его презентация состоялась 4 сентября.
В Одессе запустили новый трамвай "Одиссей" (ФОТО)

В Одессе в свой первый рейс отправился новый трамвай "Одиссей", который КП "Одесгорэлектротранс" собрал ещё в начале сентября. Его презентация состоялась 4 сентября. Перед этим более двух месяцев продолжались испытания и государственная сертификация новой модели трамвая.

Салон вагона светлый и просторный, с большими окнами и пластиковыми антивандальными сидениями, а средняя площадка – накопительная. Туда же может заехать детская коляска или инвалидное кресло.

Сегодня он обслуживал 18-й маршрут. Сделав пару рейсов от Куликова поля до Большого Фонтана, вагон вернулся в депо.

"Одиссей" отличается от своих предшественников, "Каштанов", в первую очередь, новым современным дизайном. Переднюю маску специально для Одессы разработала днепровская фирма МДС, которая ранее разработала дизайн интерьера салонов из вандалоустойчивого стеклопластика. Кроме того, для освещения салона теперь используются светодиодные ленты. Всего город закупил шесть таких корпусов, из которых на предприятии собирают новые трамваи.

comments powered by HyperComments