В Одессе на месте детского лагеря на Фонтане возведут очередные высотки

Галина Геращенко  |  Понедельник, 20 августа 2018, 14:57
Детский лагерь "Юный судоремонтник" на 11-й станции Большого Фонтана планируется застроить 6-секционным жилым комплексом с подземным паркингом. Этажность объекта пока не ясна.
В Одессе на месте детского лагеря на Фонтане возведут очередные высотки

Об этом стало известно из документов, выданных Одесской мэрией, которые опубликовало интернет-издание EtCetera

Так, 16 января 2018 Департамент муниципальной безопасности выдал разрешение на проведение земляных и монтажных работ с установкой ограждение по всей территории лагеря. При этом все существующие постройки планируется снести.

Разрешение на установку строительного забора получило ООО "Цивільжитлобуд". Учредителями и собственниками компании значатся Иван Михайлович Чаюн и его брат Дмитрий. Братья также имеют отношения к ООО «Одессоблстрой».

Отметим, что Иван Чаюн является преподавателем Одесского национального политехнического университета. Сам лагерь "Юный судоремонтник" находится на балансе Администрации морских портов Украины. АМПУ не комментирует ситуацию с судьбой детского лагеря.

На данный момент детский лагерь не работает, хотя в прошлые годы здесь отдыхали 2-3 тысячи детей за сезон.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии был поднят вопрос о застройке детского лагеря, по итогам чего муниципальное управление архитектуры и градостроительства проверит всю документацию по данному лагерю и возможности его застройки.

comments powered by HyperComments