В Бразилии запустили приложение для вызова "воздушного" такси

Среда , 12 апреля 2017, 12:20
Авиастроительный концерн Airbus запустил в Бразилии мобильное приложение, с помощью которого можно вызвать вертолетное такси. Об этом сообщает Aviation Week. 
В Бразилии запустили приложение для вызова "воздушного" такси

Сан-Паулу один из городов с самым загруженным дорожным трафиком в мире. Способом решения дорожной проблемы в городе стало развитие вертолетных перевозок. Сегодня в бразильском городе ежедневно перелеты выполняют около 700 вертолетов. Их полеты координируются специальной диспетчерской службой Сан-Паулу. В городе действует около 500 вертолетных площадок.

Именно благодаря широкому распространению вертолетного транспорта приложение Voom было запущено в Сан-Паулу. В настоящее время к приложению подключены 80% вертолетных перевозчиков города. По данным разработчиков, между вызовом вертолета через приложение и вылетом в настоящее время проходит не больше часа.

Сервис Voom  в настоящее время действует только в бразильском городе Сан-Паулу. До конца 2017 года сервис планируется запустить еще в нескольких городах мира.

Напомним, ранее Южный Курьер сообщал о запуске вертолетное такси в Бразилии. Сервис Uber будет использовать такси-вертолеты в бразильском мегаполисе Сан-Паулу. Полет на такси-вертолете обойдется в четыре раза дороже и быстрее обычного такси.

Также, Грузинская гостиничная компания Adjara Group Hospitality запустила первое в стране авиатакси. "Воздушное" такси Aviator будет перевозить пассажиров на американском самолете Beechcraft King Air, который рассчитан на пятерых пассажиров.

comments powered by HyperComments