В китайской провинции Шаньдун открылось движение по первой трамвайной линии города Циндао

Понедельник , 13 марта 2017, 16:32
Новая трамвайная линия длиной почти 9 километров включает в себя 12 остановок. Часть маршрута вагоны питаются от сети, а часть - преодолевают за счет преобразования энергии водорода. Линию будут обслуживать 7 вагонов.
В китайской провинции Шаньдун открылось движение по первой трамвайной линии города Циндао
Особенностью в открытой линии Циндао является то, что ее будут обслуживать трамваи совместного производства Škoda Transportation и CSR Qingdao Sifang. За основу взята модель ForCity 15T, производство вагонов полностью локализовано в Китае.
 
Трамваи запущенные в Циндао первый в своем роде, работающий на водороде, превращаемом в электричество с помощью бортовых топливных элементов. Заправка занимает всего три минуты, после чего трамвай способен преодолеть расстояние примерно в 100 километров. 
 
Стоит отметить, что водород является экологически чистым топливом, его единственным выбросом является вода, кроме того он имеет высокую плотность энергии. Среднее расстояние трамвайной линии в Китае составляет около 15 километров, это означает, что одной заправки для такого трамвая достаточно, чтобы совершить три поездки в оба конца.
 
Напомним, летом 2013 года CSR Sifang и Škoda подписали контракт на производство низкопольных трамваев типа ForCity (Škoda 15T) для продаж на внутреннем рынке Китая. Десятилетний контракт включает в себя производство 400 новых трехсекционных трамваев. Первые трамваи начали работать в Циндао. Трамвай длиной 35 метров состоит из трёх секций, с максимальной вместимостью 380 человек, 60 мест из которых сидячие.
 
Циндао является восьмым китайским городом с трамвайным движением. Так, трамваи уже есть в Пекине, Шанхае, Тяньцзинь, Шэньянь, Чанчунь, Сучжоу и Нанкин. Еще 70 сетей в настоящее время строятся или планируются.
 
Фото: subbotazh.livejournal.com
comments powered by HyperComments