DB Regio впервые заказал 24 электропоезда Mireo компании Siemens

Среда , 8 марта 2017, 15:00
Национальный оператор региональных перевозок железных дорог Германии DB Regio впервые заказал 24 электропоезда Mireo компании Siemens.
DB Regio впервые заказал 24 электропоезда Mireo компании Siemens
Mireo — это семейство поездов нового поколения, которые отличаются пониженным энергопотреблением благодаря облегченной конструкции и применению энергоэффективных компонентов. Составность поезда может варьироваться от двух до семи вагонов. Возможно оснащение поездов накопителями энергии, что позволяет использовать их на неэлектрифицированных линиях.
 
Также контракт предусматривает поставку 15 двухэтажных поездов Desiro HC.
 
Поезда предназначены для эксплуатации в долине Рейна между Карлсруэ и Базелем (земля Баден-Вюртемберг). DB Regio вновь выиграла конкурс на выполнение региональных перевозок на этой сети в течение 12,5 года начиная с 2020 г.
 
При этом предусмотрена реструктуризация системы перевозок с четким разделением на ускоренные сообщения, выходящие за пределы региона (их будут обслуживать двухэтажные поезда Desiro HC), и местные сообщения, предусматривающие остановку поездов на всех станциях (здесь будут использованы поезда Mireo).
 
Фото: siemens.com
comments powered by HyperComments