В Швейцарии начинается полная автоматизация железных дорог

Вторник , 21 февраля 2017, 09:20
На федеральных железных дорогах Швейцарии начинается внедрение программы по автоматической цифровой системе диспетчеризации с переводом стрелок и движения поездов без машинистов на автопилоте.
В Швейцарии начинается полная автоматизация железных дорог

Швейцарские федеральные железные дороги планируют внедрение цифровой системы перевода стрелок и поезда без машинистов. Реализация данной инициативы будет проведена в рамках программы развития Швейцарских федеральных железных дорог до 2020 года. В компании на ближайшие годы запланировали реализацию сразу нескольких ключевых для пассажирских перевозок проектов.

В частности, будут протестированы поезда с дистанционным управлением, а также внедрены улучшенные технологии в сфере управления железнодорожной сетью в целом, что позволит увеличить пассажирский поток на 30%.Поезда будут тестировать на маршрутах малой дальности.

Кроме того, повышению провозной способности швейцарской железной дороги должно послужить и внедрение все большей автоматизации, например, это может коснуться расписания поездов и обслуживания железнодорожных путей.

Руководство Швейцарских федеральных железных дорог не исключает использование в будущем дронов для контроля состояния железнодорожного полотна.

Фото: Валерий Лотц

comments powered by HyperComments