Рождественское настроение в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье, 26 декабря 2021, 19:21
Показываем Одессу в дни рождества и предновогоднего настроения - с ярмарками, елками, праздничными огнями и главными городскими елками.
Рождественское настроение в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Мы прогуливаемся по Одессе и смотрим, как город начинает праздновать Новый год. Начинаем на рождественской ярмарке в Кирхе, где отведаем колбасок. Затем пройдемся по заснеженному городу через Дерибасовскую и Городской сад, по пути гладим котиков. Приходим на Приморский бульвар - где работает новогодняя карусель, действует еще одна ярмарка, на которой мы дегустируем глинтвейн. А уже на Думской площади - главная новогодняя елка Одессы. выполненная в морской стилистике, народные гулянья и музыка. А завершаем мы прогулку по Одессе уже в темноте - под елкой на Дерибасовской.

И все это - во время сильного снегопада, накрывшего Одессу днем 26 декабря. Снег валит с самого утра и до вечера. Но относительно теплая погода, около нуля, приводит к тому, что снег остается только на клумбах, аллеях и в тех местах, где его не расчищают и нет большого количества пешеходов. Дети уже вовсю катаются на санках и играют в снежки. А на дорогах мы заметили уборочную технику.

Виды новогодней Одессы в нашем видеосюжете.

Напомним, главную елку Одессы на Думской площади открыли 19 декабря. Елка на Дерибасовской засияла огнями еще 15-16 декабря. А 19 декабря по Одессе проехал парад новогодних троллейбусов. 25 декабря в Одессе был парад байкеров - Санта-Клаусов.


 

comments powered by HyperComments