В Одесской области запущен веб-сайт для контроля над застройщиками

Вторник , 12 декабря 2017, 10:26
В начале недели в Одесском регионе начал работу геопортал, где можно отслеживать актуальную документацию на участки земли, а также находить электронные карты населенных пунктов области.
В Одесской области запущен веб-сайт для контроля над застройщиками

Об этом сообщили в управлении по вопросам градостроительства и архитектуры Одесской областной государственной администрации.

"Портал находится в открытом доступе, и все пользователи ресурса смогут найти нужную информацию в одно нажатие клавиши "мышки".  Здесь можно ознакомиться с действующим законодательством в сфере ведения градостроительной деятельности. Кроме этого, на портале существует привязка к геолокации  данных из земельного кадастра, в том числе — общедоступные систематизированы данные по населенным пунктам. К концу марта 2018 мы ожидаем пополнить данные геопортала схемами планирования еще 13 районов. На данный момент внесены данные 7 районов, а еще  6 - появятся до конца текущего года", - рассказали в ведомстве.

Начальник управления по вопросам градостроительства и архитектуры Одесской ОГА, Надежда Беленко, утверждает, что новый интернет-портал поможет создать прозрачные условия для работы строительных компаний, ведущих возведение объектов на территории региона.

Также планируется, что в будущем граждане смогут на портале получать административные услуги, а именно оформлять разрешительные документы на проведение строительных работ в частных целях.