В Одессе собираются благоустроить Алексеевскую площадь

Вторник , 8 августа 2017, 13:13
Алексеевская площадь, расположенная в самом центре Молдаванки, подлежит благоустройству по инициативе одесского горсовета.
В Одессе собираются благоустроить Алексеевскую площадь

Вчера в ходе аппаратного совещания, которое проходило в  мэрии, была представлена концепция благоустройства Алексеевской площади первым заместителем начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета, Андрея Сандула.

На площади будет проведен капитальный ремонт тротуаров и выкладка брусчатки для пешеходов, а также реставрация трамвайных путей, которые проходят через сквер около площади. При этом, судя по "генеральному плану" данной концепции, будут демонтированы неиспользуемые трамвайные рельсы в сторону улицы Мельницкой и Степовой.

Для создания благоприятных условий, площадь пополнится новыми скамейками и будет высажена деревьями, кустарниками, будут разбиты цветочные клумбы. При выделении нужных средств из бюджета здесь газоны будут оборудованы автоматическим поливом. Планируются также устройство новой системы наружного освещения с применением современных опор и фонарей освещения и установка модульного общественного туалета. 

Заказчиком работ по разработке проектно-сметной документации и выполнения работ по капитальному ремонту твердого покрытия Алексеевской площади в Одессе назначено управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.

Фото: www.omr.gov.ua