ГАСК: стройка в Одессе на улице Каманина незаконна

Вторник , 11 июля 2017, 12:25
Застройщики нашумевшего комплекса от "Кадорр-групп" на улице Каманина ведут работы без соответствующих документов от ГАСК.
ГАСК: стройка в Одессе на улице Каманина незаконна

О незаконности строительства высотного жилого дома по улице Каманина неподалеку от Аркадии сообщает замначальника ГАСК Одесского горсовета Руслан Якименко в ходе вчерашнего аппаратного совещания.

 "По информации из единого реестра разрешительных документов, по этому адресу не выдавалась документация на проведение строительных работ. Также управлением архитектуры не выдавались исходные данные на проектирование. В свою очередь, управление государственного архитектурно-строительного контроля не выдавало декларации и разрешение на строительство застройщикам", - рассказал Якименко.

Информация в отношении этого уже опубликована на официальном сайте службы, она может послужить предупредительным сигналом для потенциальных инвесторов и покупателей квартир в этом доме.

Напомним, что в прошлую субботу на стройплощадке "Кадорра" произошли столкновения между охранной службой и активистами, выступившими против возведения здания, нарушающего Генплан города.

Фото: Наталья Усатенко