В грозящую обрушением высотную гостиницу в Одессе не пускают строительных инспекторов из ГАСК

Понедельник , 3 июля 2017, 11:33
Владельцы гостиницы "Юность" на Французском бульваре не пускают внутрь чиновников городской ГАСК, которые хотели проверить состояние грозящей рухнуть высотки.
В грозящую обрушением высотную гостиницу в Одессе не пускают строительных инспекторов из ГАСК

Сегодня во время аппаратного совещания в мэрии временный начальник городской ГАСК Александр Авдеев рассказал, что его ведомство не давало разрешения на любые работы по реконструкции гостиницы "Юность" на Французском бульваре, что автоматически делает ведущуюся там уже несколько месяцев реконструкцию нахалстроем. Правда, Авдеев отметил, что данный вопрос находится в компетенции областной ГАСК.

Кроме того, по словам Авдеева, чиновников ГАСК попросту не пустили в здание: "19 июня управление провело комплексное обследование и обнаружило, что в гостинице ведутся работы, но никаких разрешительных документов у руководства нет. Администрация не реагирует на наши предписания о запрете работ, кроме того данный объект относится к компетенции областного ГАСКа. Мы привлекли их проверке, но на данном этапе нас не допустили к гостинице".

Также Александр Авдеев заявил, что аналогичные предписания областной ГАСК были проигнорированы владельцами гостиницы - структурами, подконтрольными российскому бизнесмену и политику Александру Бабакову, который также является владельцем "Одессаоблэнерго". Авдеев отмечает, что владельцы гостиницы при проведении реконструкции здания ссылаются на предписания пожарных по устранению нарушений пожарной безопасности.

Напомним, в начале июня в гостинице "Юность" произошло обрушение верхнего технического этажа. В здании рухнуло несущее перекрытие, в результате возникла опасность обрушения и других этажей под повышенной нагрузкой. Перед этим на протяжении нескольких недель в высотке шли работы по демонтажу вообще всех стен и перегородок, кроме несущих конструкций.