В самом старом одесском детском садике завершают капитальный ремонт (ФОТО)

Четверг , 25 мая 2017, 13:46
"Ясли-сад" №29, который находится в центре города на Сабанеевом мосту, был отремонтирован и на данный момент там облагоустраивают территорию. 
В самом старом одесском детском садике завершают капитальный ремонт (ФОТО)

В центре города находится самый стары садик в особняке Вассала, он был построен еще  в 1850 году архитектором Францом Моранди из ракушечника. Дошкольное учреждение было открыто в 1954 году и до 2016 года в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. В 2016 году мэрия выделила средства из бюджета на капитальный ремонт детского сада. Заказчиком проведения ремонта выступило управление капитального строительства горсовета, а работы провела компания «Одескоммунэкология». Торжественное открытие обновленного садика прошло в декабре прошлого года. Здание было полностью обновлено. Отремонтирована крыша, система отопления и каналазации, был выполнен ремонт фасада и внутренних помещений. 

Сейчас проводились работы по благоустройству территории дошкольного учреждения. Все работы проводились без остановки работы садика и воспитательного процесса. Уже установлены декоративные карнизы на фасаде, ведутся строительные работы работы в подвальных и прачечных помещениях. Продолжаются работы по ремонту ограждающего забора. 

фото предоставлены пресс-службой Одесского городского совета