В Одессе строится площадка для экстрим-спорта в парке Шевченко (ФОТО)

Среда , 24 мая 2017, 09:33
Для всех любителей экстремальных видов спорта в центральном парке Шевченко ведутся работы по строительства скейт-площадки. 
В Одессе строится площадка для экстрим-спорта в парке Шевченко (ФОТО)

В парке Шевченко ведутся работы по строительству нового экстремального парка. Он будет располагаться в районе Суворовской аллеи - в 100 метрах от стадиона "Черноморец". Еще в 2015 году КП "Одеспроект" разработала концепцию благоустройства Суворовской аллеи, где было предусмотрено размещение новых игровых и спортивных площадок. 

На территории площадью около 3000 кв.м должна разместится скейт-площадка (1143 кв. м), а также трибуны для зрителей, служебные помещения для спортивного инвентаря и раздевалки. Специалистами разработана форма криволинейных фигур для занятий скейтбордингом в соответствии со специальными расчетами. Все фигуры будут выполнены из бетона с покрытием защитными составами, обеспечивающими износостойкость, водостойкость и безопасность. 

Как сообщают в Одесском горсовете, на данный момент распланирована территория площадки с сохранением существующих зеленых насаждений, ведется заливка оснований под сооружения будущего скейтпарка для выполнения трюков и экстрим-катания на роликах, скейтах и велосипедах.

По проекту спортивная площадка будет многоуровневой с покрытием из бетона, будут созданы сооружения для выполнения трюков и экстрим-катания на роликах, скейтах и велосипедах. Заключающим этапов в строительстве станет высадка новых деревьев, кустарников, клумб и цветников. Также будут установлены скамейки, урны, проведены новое наружное освещение и система водоотведения. Планируется, что работы завершатся к концу этого лета. 

 

Фото: www.omr.gov.ua