Перекрытие одесской Пересыпи откладывается на поздний вечер

Пятница , 17 марта 2017, 15:03
Сегодня утром должно было быть перекрыто движение в районе Пересыпских мостов.
Перекрытие одесской Пересыпи откладывается на поздний вечер

Как стало известно, пееркрытие откладывается на поздний вечер.

Напомним, сегодня утром власти дорожные службы города должны были перекрыть движение под Пересыпским мостом в сторону поселка Котовского. Здесь будут прокладывать новую трамвайную развязку вместо служебной однопутки, менять инженерные сети и обустраивать, таким образом, возможность беспересадочной связи поселка Котовского с остальным городом на трамвае.

Обновленная, сравнительно с ноябрьской попыткой сделать то же самое, схема объезда теперь не предусматривает двустороннего движения под мостом по улице Атамана Головатого. Вместо этого предусмотрен въезд на Пересыпь под "Глухим" мостом со стороны улицы Балковской ("тоннель" для трамваев 20-го маршрута) с последующим выездом на улицы Одария и Церковную. 
Таким образом, въехать на Пересыпь можно будет двумя путями - из центра города через улицу Приморскую и Газовый переулок, а также через Балковскую - "Глухой" мост  - Одария - Церковную. В свою очередь, попасть на Приморскую можно либо через Польский, либо через Деволановский спуски. На Балковскую - разработаны пути объезда через Ольгиевский спуск. Хотя, из некоторых мест центра Одессы гораздо удобнее выехать на Балковскую через улицу Градоначальницкую.