Одесские пятничные котики: хозяева трамвайного депо (ФОТО)

Пятница , 3 марта 2017, 18:05
С сегодняшнего дня Южный Курьер каждую пятницу будет радовать своих читателей котиками. И первые пятничные котики обитают не где нибудь, а в трамвайном депо.
Одесские пятничные котики: хозяева трамвайного депо (ФОТО)

Многочисленные кошачьи захватили большую часть территории трамвайного депо на улице Водопроводной. Особо много их - на участке между административным зданием КП "Одесгорэлектротранс" и боксами бывшего вагоноремонтного завода, частично превращенного в гостиницу.

Между этими зданиями проходит последний в Одессе участок так называемой "трехниточной" колеи - когда в одном месте совмещены пути разной колеи, шириной 1000 и 1520 мм. Раньше в Одессе таких путей было много, так как перестройка всей трамвайной сети с узкой колеи на широкую затянулась почти на 40 лет - с 1934 по 1970 годы.

Как рассказывают слесари и водители депо, котиков к ним часто подбрасывают - а здесь их подкармливают и в плохую погоду пускают в помещения.

Заодно всего лишь за забором начинается территория зоопарка, где коты живут вообще вольготно на правах настоящих хозяев.

В таких условиях популяция котиков только увеличивается, так что очень скоро ждем появления на месте ватмана (вагоновожатого) - кого-нибудь усатого, хвостатого и полосатого.