За одесским домом Руссова теперь можно наблюдать в онлайн-режиме

Понедельник , 27 февраля 2017, 19:13
Круглосуточные трансляции доступны на сайте общественной организации "Мой дом Одесса".
За одесским домом Руссова теперь можно наблюдать в онлайн-режиме
"Проект начали осуществлять после того, как в январе прошлого года за сутки в доме Руссова произошло три возгорания. Учитывая дождливую погоду в тот день, возникло подозрение, что поджоги были умышленными. Тогда общественная организация "Мой дом Одесса" и предложила идею установку системы круглосуточного видеонаблюдения за домом Руссова", - рассказывает  активист общественной организации "Мой дом Одесса" Марат Якупов.
 
Как отметил Марат Якупов, сбор средств на установку веб-камер был начат в марте.
 
"Люди сдавали по 100 - 200 гривен. Особая благодарность ученикам 26-й школы — они сделали внос 3000 гривен, которые заработали на сборе макулатуры. В итоге мы собрали 20 тысяч гривен и закупили видеокамеры. Монтаж производился за счёт общественных активистов. Сегодня трансляции со всех семи камер, три из которых расположены в доме, две на улице и две во дворе, можно наблюдать в интернете круглосуточно", - говорит Марат Якупов. 
 
В квартале Руссова, который включает в себя четыре дома, застройщик  планирует комплексную реконструкцию, подразумевающая появления на месте аварийных домов общественного культурного комплекса с торговым центром и паркингом.