В Грибовке могут возвести современный курортный комплекс на месте базы отдыха Одесского аэропорта

Понедельник , 6 февраля 2017, 11:51
В ходе аппаратного совещания в одесской мэрии был рассмотрен вопрос целесообразности организации отдыха для одесситов на территории Производственно-оздоровительного комплекса "Полет". Данная база отдыха находится в Грибовке и принадлежит одесскому аэропорту.
В Грибовке могут возвести современный курортный комплекс на месте базы отдыха Одесского аэропорта

По данным директора Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александра Илько, база была построена в 70-х годах прошлого века. С тех пор там мало что изменилось. На территории в 1,3 га располагаются 40 деревянных домиков. Базе принадлежит 200 метров пляжной зоны. Как оказалось, 15 из них принадлежат по документам КП Одесский международный аэропорт и 25 – ООО МАО. Домики находятся в довольно неприглядном техническом состоянии.

Как отметил Александр Илько, в прошлом году от эксплуатации базы был получен доход – 100 тыс. грн. При этом расход казны КП на обслуживание и ремонт базы составил 420 тыс. грн. В текущем году на содержание базы заложено только 28 тыс. грн. Из этого можно сделать вывод, что в ближайшее время руководство аэропорта не намерено проводить реконструкцию Полета.

Как подчеркнул первый заместитель городского головы Анатолий Орловский, для города важность составляют не домики, а курортная земля. Поэтому было дано указание профильным учреждениям рассмотреть возможные варианты эффективного использования участка для комфортабельного отдыха одесситов и гостей нашего города.