Ремонт Потемкинской лестницы: стоимость работ увеличится на треть (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 21 января 2017, 12:58
Стоимость финансируемого из городского бюджета проекта по ремонту и реставрации Потемкинской лестницы возрастет. Это во многом связано и с не самым хорошим состоянием лестницы, и с допущенными уже в январе 2017 года ошибками и необходимостью их ликвидации.
Ремонт Потемкинской лестницы: стоимость работ увеличится на треть (ФОТО, ВИДЕО)

"Изначальная стоимость была меньшей, поскольку мы не знали о необходимости дополнительных затрат, например, о том, что ракушечник подосновы нужно насытить специальными смолами, чтобы сделать его стойким к влаге", - заявил научный руководитель НПЦ "Экострой" Владимир Суханов. 

Изначально на ремонт лестницы предполагалось потратить 14,5 миллионов гривен

 

"Записанный в договоре срок завершения работ – 31 мая – будет выполнен. Более того, не нарушая технологию, мы постараемся закончить работы раньше – к маю", - отметил Владимир Суханов.

Напомним, что во время работ по реконструкции Потемкинской лестницы ее залили водой из служебного временного водопровода как раз перед началом снегопадов и морозной погоды.

После возникшего из-за этого скандала, управление капитального строительства горсовета установило на одном из пролетов лестницы большую армейскую палатку - для хранения в ней инструментов и прочего инвентаря. Также палатка хоть как-то защищает данный пролет от дождя и снега.