Информация и бизнес на международном форуме в Одессе (ФОТО)

Четверг , 8 декабря 2016, 19:43
8 декабря в одном из отелей начал работу международный форум "Odessa.Info.Biz-2016", призванный помочь бизнесу узнать о современных тенденциях в сфере высоких технологий, сохранения культурного и исторического наследия и "зеленой" агротехники, а также познакомиться с европейскими финансовыми донор
Информация и бизнес на международном форуме в Одессе (ФОТО)

Два дня, 8 и 9 декабря, в Одессе проходит бизнес-форум международного формата Odessa.Info.Biz-2016, на который собралось несколько сотен представителей бизнеса, научной и экспертной среды, представителей дипломатических служб и европейских донорских организаций.

"Наш форум призван стать возможностью для предпринимателей, производственных предприятий, научно-исследовательских учреждений и общественных организаций Одесской области ознакомиться с возможностями привлечения финансовой поддержки и инвестиций на реализацию проектов, направленных на решение насущных вопросов развития региона в сельскохозяйственной, социальной и культурной сферах. На форуме его участники смогут найти деловых партнеров, также познакомиться со свежими идеями в области бизнеса, инноваций и креативных индустрий или получить финансовую поддержку. Для этого на нашей дискуссионной площадке мы собрали представителей международных донорских организаций, инвесторов и экспертов, а также предпринимателей, не раз прошедших путь "от идеи к результату" и готовых поделиться опытом мыслить глобально с желающими реализовать свои амбициозные цели в нашем регионе" - отмечает один из организаторов, лидер общественной организации "Евростратегия" Леонид Игнатьев.

В ходе первого дня форума его хедлайнеры презентовали свои организации, преимущественно - международные донорские или партнерские организации. Так, проект "Горизонт-2020", работающий по всей Европе, и в Украине в частности, готов вкладывать во внедрение технических и научных инноваций в реальное производство бюджеты общей суммой до 80 миллиардов евро. 

На основе опыта аграрного сектора Китая одна из украинских IT-компаний разработала комплекс программного обеспечения, способного перевести обычное традиционное сельское хозяйство в мощный агробизнес, способный прогнозировать, анализировать все процессы агрокомплекса, производить контроль качества продукции. Другие участники форума предложили интересные технические новинки для сельского хозяйства. в том числе реальный кейс использования "Гугл-очков" для фермеров. 

В свою очередь, несколько международных фондов выразили готовность к выдаче грантов и иной финансовой помощи организациям, работающим в сфере социальных проектов, помощи переселенцам, образовании, общественных инициатив и тому подобного. 

На второй день форум будет продолжен тремя тематическими панельными дискуссиями, в которых можно будет максимально полно раскрыть темы, поделиться опытом и достигнуть конкретных результатов.