По итогам тендера ремонт бывших казарм для размещения в них суда обойдется всего лишь в 45 миллионов

Четверг , 1 декабря 2016, 17:10
Состоялся тендер на реконструкцию нежилого помещения бывших военных казарм, расположенного в Одессе, на проспекте Гагарина, 19-21.
По итогам тендера ремонт бывших казарм для размещения в них суда обойдется всего лишь в 45 миллионов

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro. Заказчиком работ выступил Одесский апелляционный суд. В тендере приняли участие четыре компании, три из которых согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, зарегистрированы в Одессе и одно в селе Фонтанка Лиманского (Коминтерновского района).

Сейчас торги находятся в стадии "квалификация победителя". И, судя по всему, победителем станет ООО "КОРО", которое согласилось провести реконструкцию за 45 миллионов 575 тысяч гривен. А это в два раза дешевле изначально объявленной ожидаемой стоимости закупки – 96 миллионов 533 тысячи гривен. Частное предприятие "Рост-Ком-БМ", готовое выполнить работы за 66 миллионов 206,2 тысячи гривен.

Фонтанское ООО "РД-Строй СУ – 2" оценило объем работ в 73 миллиона 123 тысячи, а самое дорогое предложение было у ООО "ВЕСТТ" — 84 миллиона гривен. 

Ремонтировать будут П-образные корпуса бывшего управления тыла военного округа Южного оперативного командования и контрольно-пропускном пункт, выходящие фасадами на проспект Гагарина. После ремонта сюда с улицы Софиевской переедет апелляционный суд.
 
Кабинет министров Украины передал три здания военного городка №186 в Одессе из сферы управления Министерства обороны в управление Государственной судебной администрации. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
 
Согласно объявлению, ожидаемая стоимость закупки составляет 96 миллионов 533 тысячи гривен.
Победитель тендера должен будет до 31 декабря 2017 года сделать капитальный ремонт здания и отреставрировать его.
 
Фото: Думская