Главный одесский транспортник рассказал о причинах сегодняшних пробок на Пересыпи

Пятница , 25 ноября 2016, 17:30
Уровень пробок в Одессе достиг 7 баллов. Трудности проезда связаны с новыми правилами проезда под Пересыпскими мостами в связи с реконструкцией дорожного полотна.
Главный одесский транспортник рассказал о причинах сегодняшних пробок на Пересыпи

В своем интервью интернет-сайту 048.ua. директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько, отметил, что транспортный коллапс на Пересыпи сегодня спровоцировали автохамы и ДТП.

"Если бы не было двух ДТП с участием многотонных фур, а одно них - на Херсонском спуске, такой бы ситуации, безусловно не было. Кроме ДТП, виноваты и те водители, которые пытались всевозможными способами опередить "тянучку" и надеялись проехать по привычному маршруту", - уверен Александр Илько.

То же по автохамам. Они обгоняют текучку и встраиваются. Мы отключили светофор на мосту, чтобы полиция в ручном режиме регулировала движение. Напомню, впереди выходные и я надеюсь, что потоки машин удастся скорректировать, чтобы не повторилась сегодняшняя ситуация.

Директор транспортного департамента, уверен, что нет смысла увеличивать количество общественного транспорта, чтобы горожане могли быстрее добираться из Суворвоского района в центр города.

"Такой необходимости нет. Имеющиеся маршрутные такси и трамваи вполне справляются с пассажиропотоком. Единственное, что мы уже сделали — мы с сегодняшнего дня существенно увеличили количество единиц троллейбусов на маршруте №10. Там теперь заметно меньший интервал движения и люди смогут бес проблем доехать до моста на трамвае или маршрутке, а потом пересесть на троллейбус и следовать дальше, по привычному маршруту", - подчеркнул Александр Илько.