Львовская золотая осень (ФОТО)

Понедельник , 7 ноября 2016, 11:06
Во Львове сейчас красиво. Буйство красок, старинный особняки и неспешные прохожие - так выглядит западная столица нашей страны.
Львовская золотая осень (ФОТО)

Южный Курьер уже показывал, как преобразилась Одесса с наступлением золотой осени. Теперь мы предлагаем вам посмотреть на осенний Львов, который окрасился в ярко-жёлтые тона двумя неделями ранее и, безусловно, превзошёл наш город по красоте.

Рано утром Львов встретил нас моросящим дождём, а разноцветные огни ещё спящего города отражались на асфальте. Освещение отключается там в 7.30 утра, хоть в это время ещё по-прежнему темно.

В те дни мы встретили множество молодожёнов. И не просто так, ведь фото выходили красивейшими, а осенний ветер нежно развевал платья невест.

В первый же день мы решили подняться на самую высокую точку города - гору Высокий Замок, и вот такая природа нас сопровождала весь путь наверх.

С горы открывается вид на весь Львов и даже за его окраины. Но в этот день город окутала небольшая дымка.

Вид на эту гору с городской ратуши.

На следующий день мы отправились на Лычаковское кладбище. Хоть это и кладбище-музей, там никогда нет гнетущей атмосферы.  Люди спокойно прогуливаются вдоль старинных памятников, словно по обычному парку.

Буйство красок поражало.

Не менее красивым был и Стрыйский парк. Сразу у входа находится небольшое озеро, в котором одиноко плавал лебедь.

В парке находится детская железная дорога, которая работает в тёплое время года.

В парке также живут белки, которые совершенно не боятся людей и едят орешки с их рук.

Неподалёку от парка строется трамвайная линия в микрорайон Сихов.

На этой же улице располагаются старинные особнячки, которые понемногу сносят, чтобы возвести на их месте очередной новострой.