Завтра одесские архитекторы будут обсуждать Греческий парк и Дачу Ковалевского

Вторник , 25 октября 2016, 15:07
В повестке дня заседания градостроительного совета два вопроса: о реконструкции Греческого парка и строительстве на Даче Ковалевского.
Завтра одесские архитекторы будут обсуждать Греческий парк и Дачу Ковалевского

На 26 октября намечено очередное, 13-е в этом году, заседание архитектурно-градостроительного совета при управлении архитектуры и градостроительства Одесского горсовета. В повестке дня всего два вопроса:

"Капитальный ремонт и благоустройство территории Греческого парка в границах Приморского бульвара, ул. Приморской, Военного спуска и Потемкинской лестницы в г. Одессе". Заказчиком выступает управление дорожного хозяйства Одесского городского совета. Проектная организация: ООО "Гефест". Авторы проекта: арх. Ексарев А.В. и Головченко Н.Ю. Рецензент: арх. Зирчук В.Е.

Подробнее о проекте и нынешнем состоянии парка - в нашем фоторепортаже.

Также будет рассмотрен "Детальный план территории в границах улиц: Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко, Академика Вильямса в г. Одессе". Инвестор: Одесская государственная академия строительства и архитектуры. Проектная организация: КП "Одеспроект". Рецензент: Владимир Глазырин. Ранее градсовет уже рассматривал данный ДПТ, одобрил его в целом, но с необходимостью доработки.