Исторический ареал Французского бульвара планируют добить еще двумя высотками

Александр Вельможко  |  Суббота, 1 августа 2015, 17:21
В управлении архитектуры и градостроительства пройдут общественные слушания на тему детального планирования Французского бульвара в районе улиц Отрадной, Ясной и Вице-Адмирала Азарова. Об этом сообщается в пресс-службе горсовета.
Исторический ареал Французского бульвара планируют добить еще двумя высотками

Проект, который будут рассматривать, предполагает строительство на Французском бульваре, 1/3 и ул. Отрадной, 15.

Согласно проекту, на Французском бульваре, 1/3 планируется построить жилой комплекс на 55 квартир (8 - 15 этажей) и паркингом на 100 машиномест. 

Также в ходе общественных слушаний рассмотрят реконструкцию участка на ул. Отрадной, 15. Сейчас там размещаются старые дома. Их предлагается снести и на их месте построить дома на 35 квартир (5 - 9 этажей) с подземным паркингом на 55 мест. 

Проект разработан ООО "Мастер-групп". Он уже рассмотрен и согласован органами государственного надзора.

Ранее этот проект уже рассматривался, однако вызвал среди общественности неоднозначную реакцию в связи с тем, что Французский бульвар в данный момент перегружен транспортом. Строительство высоток усугубит ситуацию на дороге и обусловит пробки. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что строитель незаконных высоток в центре Одессы проспонсирует реконструкцию Трассы здоровья и Французского бульвара. 

 

comments powered by HyperComments