В Малайзии планируют построить линию высокоскоростной железной дороги

Вторник , 28 марта 2017, 15:04
Канадская машиностроительная компания Bombardier совместно с малайзийским партнером Hartasuma будет поставлять 27 дополнительных поездов Innovia Metro 300 для недавно расширенной линии Kelana Jaya LRT в Куала-Лумпуре.
В Малайзии планируют построить линию высокоскоростной железной дороги

Согласно договору поезда Innovia Metro 300 будут построены за 388 млн. долл. США. Их окончательная сборка будет проводиться на заводе Westport консорциума Bombardier Hartasuma. 

Ожидается, что заказ будет завершен в 2022 году. 

Стоит отметить, что Bombardier уже поставляет 14 комплектов Innovia Metro 300 для линии по контракту, заключенному в марте 2013 года.

В Малайзии планируют построить линию высокоскоростной железной дороги, которая соеденит Sungai Buloh, к северо-западу от Куала-Лумпур, с Kajang на юго-востоке проходя через центральный район малазийской столицы. MRT- линия (Mass Rapid Transit) протяженностью 51 км. будет обслуживать 1,2 миллиона человек, в долине Кланг.

Первая очередь строительства линии эксплуатируется с декабря 2016 года, вторая очередь планируется к запуску в эксплуатацию в июле 2017 года.
Компания Bombardier производит самолёты, железнодорожную технику, трамваи. Основные подразделения компании — крупнейший в мире производитель железнодорожной техники Bombardier Transportation и Bombardier Aerospace — четвёртый в мире производитель гражданских самолетов после Boeing, Airbus и Embraer.
В 2017 году компания совместно с Федеральными  железными дорогами Австрии подписала рамочное соглашение на поставку 300 электропоездов Talent 3 на общую сумму 1,8 млрд. евро.

Кроме того, в январе 2017 года Bombardier Transportation и China Railway Construction Corporation подписали договор о стратегическом сотрудничестве. За годы сотрудничества эти предприятия поставили на рынок Китая более 3000 высокоскоростных железнодорожных пассажирских вагонов и свыше 2000 вагонов метро.
 

comments powered by HyperComments