В Праге состоится Международный железнодорожный форум IRFC 2017

Четверг , 16 февраля 2017, 13:39
В период с 22 по 24 марта 2017 г. в чешской столице состоится 6-й Международный железнодорожный форум IRFC 2017. На мероприятии будут присутствовать руководители и специалисти железнодорожного транспорта, логистических компаний, научных и исследовательских центров, а также политики.
В Праге состоится Международный железнодорожный форум IRFC 2017
Одной из главных тем форума станут инновационные технологии и решения в области организации работы транспортных коридоров, перевозок специальных и опасных грузов, обеспечения комплексной безопасности и мониторинга технических средств. Особое внимание будет уделено применению цифровых технологий на железнодорожном транспорте — одного из приоритетных разделов транспортной политики ЕС. 
 
Второй дискуссионной темой будет обеспечение эксплуатационной совместимости в сфере телематических приложений для грузовых (TAF TSI) и пассажирских (TAP TSI) перевозок, на конференции будут представлены соответствующие программные продукты и решения. 
 
Кроме того, планируется рассмотреть вопросы финансирования инновационной деятельности в странах Центральной и Восточной Европы, а также предлагаемые проекты в рамках реализации программ ЕС по координации и развитию научных исследований и технологий.
 
Форум проводится под патронажем Европейского железнодорожного агентства (EUAR), Международного союза железных дорог (МСЖД), Организации содружества железных дорог (ОСЖД), Европейской ассоциации производителей железнодорожной техники (UNIFE),  Сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний (CER), инициативы Shift2Rail, а также Министерства транспорта  и Экономического комитета парламента Чешской Республики.
 
Фото:TripAdvisor
comments powered by HyperComments