В Рио-де-Жанейро запустили вторую линию трамвая (ФОТО)

Среда , 8 февраля 2017, 17:08
7 февраля в Рио-де-Жанейро был открыт первый участок второй линии скоростного трамвая Рио-де-Жанейро.
В Рио-де-Жанейро запустили вторую линию трамвая (ФОТО)

Во вторник, 7 февраля  в Рио-де-Жанейро был открыт первый участок второй линии скоростного трамвая  (LRT) Рио-де-Жанейро. Линия проходит по центральным улицам и соединяет площадь 15 ноября с парком Кампо де Сантана. Всего на линии пока 4 остановки, на одной из которых возможна пересадка на первую линию.

Проезд по второй LRT линии первую неделю будет бесплатным для всех пассажиров. После, приступят к ее коммерческой  эксплуатации, с графиком движения с 6 утра до полуночи. Подача вагона будет с 15-минутным интервалалом.

Напомним, первая линия была запущена накануне начала Олимпийских Игр летом 2016 года. Линия связала скоростным сообщением деловой центр Рио-де-Жанейро, район Porto Maravilha, Олимпийскую деревню и аэропорт Santos Dumont. Длина линии - 28 километров, на ней расположено 32 станции. Её особенностью является использования третьего рельса вместо контактной сети и отсутствие разворотных колец.

После Олимпиады, в городе планируется дальнейшее расширение маршрута LRT включить еще три линии и до тридцати поездов.

К концу 2017 году, как ожидается, LRT будет работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю, перевозить около 300 000 человек ежедневно по 28 км пути. Ориентировочная стоимость проекта скоростного трамвая, который начался в 2013 году, составляет  $ 1,2 млрд. долл. США.

Фото: www.transphoto.ru, разные пользователи, Даниил Субботин - facebook

comments powered by HyperComments