В английском графстве Девоншир поезда ходят под ударами штормовых океанских волн (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье , 5 февраля 2017, 12:35
В английском городке Долиш в графстве Девоншир на юго-западе Великобритании железная дорога проложена прямо по городской набережной на берегу пролива Ла-Манш и периодически подвергается сильнейшим штормам. Один из таких штормов публикуется на Южный Курьер Транспорт.
В английском графстве Девоншир поезда ходят под ударами штормовых океанских волн (ФОТО, ВИДЕО)

Городок Долиш расположен в графстве Девоншир на берегу пролива Ла-Манш - в его самой широкой части, фактически уже открытом море. Именно здесь узкий "Английский канал" постепенно переходит в известные своим бурным нравом и частыми штормами "Юго-Западные подходы" - часть Атлантического окена между Великобританией, Ирландией и полуостровом Бретань на континенте.

В самом городе железная дорога проложена прямо по городской набережной - между одетым в бетон и гранит берегом моря и узкой улицей, на которой стоят старые жилые дома. В спокойную погоду это выглядит так.

Довольно часто на побережье обрушивается шторм - и тогда можно увидеть то, что сняли корреспонденты агентства Reuters.

Волны ударяют о набережную и заливают проходящие рядом с ней поезда.

Рядом с набережной расположена пассажирская станция, закрытая павильоном. Однако, с торца перрон для пассажиров продувается всеми ветрами и забрызгивается от ударов волн буквально в нескольких метрах.

От штормов могут пострадать и жилые дома.

Фото, видео: Reuters

comments powered by HyperComments