На железных дорогах Казахстана приступили к эксплуатации электропоездов переменного тока

Пятница , 27 января 2017, 14:48
Казахстан стал первой страной, где работают поезда этой серии. Они курсируют по маршрутам Астана — Караганда (длиной 240 км) и Астана — Кокшетау (300 км).
На железных дорогах Казахстана приступили к эксплуатации электропоездов переменного тока
Контракт на поставку в Казахстан четырех шестивагонных  электропоездов производства ОАО "Демиховский машиностроительный завод" был подписан в сентябре 2016 г. Поезда рассчитанных на питание от контактной сети переменного тока напряжением 25 кВ и частотой 50 Гц.
 
По механической части они унифицированы с электропоездом постоянного тока, серийное производство которого было начато в 2016 г. Сообщает издание zdmira.com.
 
В шестивагонном поезде предусмотрены по два вагона первого, второго и третьего класса. В одном из вагонов имеется  буфет. Обеспечены условия для проезда пассажиров с ограниченными возможностями. 
 
Поезд оснащен комплектом энергосберегающего оборудования, системами пассивной безопасности и обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, а также средствами видеонаблюдения. 
 
Кроме того, применение статического преобразователя для питания электронных устройств пассажиров, позволяет существенно снизить уровень шума и вибрации.
 
Фото: пресс-служба КЖД
comments powered by HyperComments