В голландском Эйндховене запускают внушительный парк электробусов

Среда , 7 декабря 2016, 15:00
Автобусный парк Эйндховена (Нидерланды) начинная с 11 декабря будет представлен значительным количеством электробусов. Это позволит сделать его крупнейшим во всей континентальной Европе с нулевым уровнем выбросов загрязнений в окружающую среду.
В голландском Эйндховене запускают внушительный парк электробусов

Стоит отметить, что парк электробусов в Лондоне (Великобритания) включает в себя 51 машину, но автобусы стандартного размера, тогда как те, которые представлены в Голландии (парк насчитывает 43 электробуса) предназначенные для перевозки большего количества пассажиров.

Одна из самых больших проблем, с которой столкнулась компания-производитель "Transdev", был ограниченный радиус действия автобусов. Компания решила эту проблему с помощью комбинации сверхбыстрой технологии зарядки и инновационной системы ротации.

Автобусы, которые работают в течение дня, можно заряжать в течение получаса. Автобусные остановки в Эйндховене были преобразованы, а из одного дизельного гаража сделали гараж зарядки, содержащий 43 зарядных пункта. Автобусы оснащены пантографом, который может вступить в контакт с точкой зарядки. Эта конструкция никогда не использовалась в таком масштабе в Нидерландах.

 

comments powered by HyperComments