В Париже на сутки запретили ездить на машинах и сделали бесплатным общественный транспорт

Вторник , 6 декабря 2016, 15:50
Данное ограничение было введено сегодня, 6 декабря, из-за роста уровня загрязнений, связанных с ухудшением экологической обстановки, а именно с снижением температуры воздуха и отсутствием ветра.
В Париже на сутки запретили ездить на машинах и сделали бесплатным общественный транспорт

Во французской столице сегодня введено ограничение движения личного транспорта, при этом общественный транспорт сделали бесплатным. Сообщает французское интернет издание RFI.

В Париже, по городу могут передвигаться только автомобили с нечетными знаками в конце номера. Данное ограничение было введено сегодня, 6 декабря, из-за роста уровня загрязнений, связанных с ухудшением экологической обстановки, а именно с снижением температуры воздуха и отсутствием ветра.

Ограничение в передвижении автомобилей распространяется еще на 22 близлежащих к Парижу города. Меры могут быть расширены в среду, если уровень загрязнения воздуха останется высоким, так на автомобили с четными знаками в конце номера также будет введено ограничение.

Власти французской столицы, приняли решение сделать проезд на метро и общественном транспорте на период транспортных ограничений бесплатным. Также в течении часа можно бесплатно взять в прокат електромобиль или воспользоваться прокатом велосипедов Vеlib.

Автомобилисты, которые игнорируют правила могут быть оштрафованы на сумму 22 евро на месте или 35 евро, если они платят позже. Повторное нарушение может повлечь наложение ареста на автомобиль.

Это уже четвертый раз, когда французская столица принимает подобную меру транспортного ограничения. Ежегодно во Франции от загрязнения воздуха умирает 48 тысяч человек.

Фото: en.rfi.fr

comments powered by HyperComments