Китайцы приступили к строительству "Титаника" (ФОТО)

Пятница , 2 декабря 2016, 10:28
В Китае взялись за воссоздание знаменитого "Титаника" в виде полноразмерной копии. Правда, в отличие от своего прототипа, утонувшего в первом же плавании, новый лайнет в море выходить не будет, ограничившись ролью стоящего на берегу аттракциона.
Китайцы приступили к строительству "Титаника" (ФОТО)

30 ноября в китайской провинции Сычуань состоялась церемония закладки копии трансатлантического лайнера столетней давности "Титаник". Строительство полноразмерной копии знаменитого круизного лайнера ведется по поручению правительства КНР и ведется округе Даин провинции Сычуань на территории будущего курорта.

Работы по воссозданию судна, которые обойдутся правительству Китая в 145 млн. грн., предположительно должны начаться в 2017 году. К августу следущего года военно-морская верфь "Wuchang Shipyard" подготовит все необходимые материалы и детали для начала сборки реплики "Титаника".

В открытое море новый "Титаник" выходить не будет — судно станет аттракционом, посетители которого смогут почувствовать себя в роли пассажиров рейса 1912 года, поучаствовать в костюмированных вечеринках, поужинать как и пассажиры реального судна более сотни лет назад, а также пережить некоторые моменты крушения

Предполагается, что самый дешевый билет будет стоить около 435 долларов.

comments powered by HyperComments