"Укрзализныця" передаст грузовые вагоны в филиал "Центр транспортной логистики"

Понедельник , 27 марта 2017, 17:47
До конца 2017 года года весь грузовой парк ПАО "Укрзализныця" будет передан на баланс филиала "Центр транспортной логистики", а со временем — к государственной компании UZ Cargo.
"Укрзализныця" передаст грузовые вагоны в филиал "Центр транспортной логистики"

 При открытии рынка в Украине зайдут мощные игроки — крупные международные корпорации. 

"ЦТЛ" так и не был полностью сформирован, несмотря на то создан еще в 2011 году. Сейчас грузовые вагоны находятся на балансе вагоноремонтных заводов УЗ. Но "ЦТЛ", как единый перевозчик, уже взял на себя регулирование обеспечением порожним подвижным составом и распределением его по территории Украины. Такое решение должно улучшить оборачиваемость вагона.

В перспективе на баланс UZ Cargo будут переданы и локомотивы. 

Также до конца года количество представительств в регионах увеличится за счет больших дирекций перевозок, таких как Криворожская, для более тесного взаимодействия с горно-металлургическими предприятиями. Что касается заключения прямых договоров с грузоотправителями, руководство среднего звена предприятий ГМК не заинтересовано в заключении прямых договоров на перевозки, так как большая часть заявок приходит от посреднических экспедиторских компаний (которые имеют соответствующие договора с грузовладельцами).

comments powered by HyperComments