Железная дорога ограничила прием и отправку грузов в порты Одесской области

Пятница , 24 марта 2017, 09:01
"Укрзализныця" в одностороннем порядке ограничила прием и отправку грузов железнодорожным транспортом в портах Одессы, Черноморска и Южного.
Железная дорога ограничила прием и отправку грузов в порты Одесской области

Как сообщают в Администрации морских портов Украины, с 20 марта по инициативе "Укрзализныци" в портах Большой Одессы введено ограничение на погрузку и разгрузку железнодорожных вагонов. Сроки действия такого ограничения и его причины не называются.

Таким образом, массовые грузы - уголь, зерновые, металл, железная руда, контейнеры, не могут быть отгружены в портах.

"Как следствие, портовые операторы не могут заблаговременно оповестить своих клиентов о дальнейшем завозе грузов с учетом действующих ограничений. На данный момент специалисты АМПУ делают все возможное для скорейшего урегулирования вопроса и отмены ограничений с целью полноценной работы участников рынка. Администрация уже обратилась к руководству "Укрзализныци" с просьбой заблаговременно информировать о подобных шагах в будущем" - сообщает пресс-служба АМПУ.

Тем временем на железной дороге ощущается недостаток грузовых вагонов, но он не настолько критический, чтобы компенсировать его ограничением грузопотоков в портах - самых прибыльных и востребованных направлениях работы "Укрзализныци".

comments powered by HyperComments