Сотрудникам ПАО "Укрзализныця" повысили зарплаты

Суббота , 11 марта 2017, 17:22
Сотрудникам ПАО "Укрзализныця" повысили зарплаты — на 25% повышены часовые тарифные ставки и должностные оклады. Об этом сообщает пресс-служба железной дороги.
Сотрудникам ПАО "Укрзализныця" повысили зарплаты
Месячная тарифная ставка рабочего 1 разряда основной деятельности ПАО "Укрзализныця" с 1 марта составит 2526 грн — на 505 грн выше, чем раньше.
 
Рост должностных окладов и тарифных ставок не приведет к пересмотру структуры заработной платы. И работники будут по-прежнему получать премии согласно действующими положениями о премировании с учетом выполнения указанных в них показателей.
 
Как отмечают в пресс-службе, договоренности о зарплате работников достигли на встречах с представителями Профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей Украины, Свободного профсоюза машинистов Украины и Свободного профсоюза железнодорожников Украины.
 
Размер роста зарплаты зависит от часовой тарифной ставки (установленной в соответствии с разрядом) или должностного оклада, от надбавки за выслугу лет (стаж работы на железнодорожном транспорте), доплат за работу во вредных условиях труда, за работу в вечернее и ночное время, размера премии за выполнения показателей премирования и размера индексации, которая выплачивалась до повышения.
 
Напомним, ранее сотрудники железной дороги проводили пикеты под стенами главного офиса ПАО с требованием о повышени заработной платы
comments powered by HyperComments