Из Одессы во Львов и Днепр пустят два межрегиональных скоростных поезда

Среда , 22 февраля 2017, 16:04
Из Одессы во Львов и Днепро пустят два межрегиональных скоростных поезда локомотивной тяги в вагонной комплектации. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун на своей странице в Фейсбук.
Из Одессы во Львов и Днепр пустят два межрегиональных скоростных поезда
"Подвижной состав поездов планируется использовать для перевозки пассажиров на следующих маршрутах: 4-я пара в направлении Киев-Львов по новому маршруту через Винницу-Хмельницкий-Тернополь, 5-я пара в сообщении Киев-Харьков и 4-я пара сообщением Киев-Днипр-Запорожье (или Красноармейск), Одесса-Днипро (сезонный, летний), Одесса-Львов, продление маршрута поезда Киев-Запорожье в Мелитополь", - сообщил Войцех Балчун.
 
Также, директор пассажирских перевозок и сервиса "Укрзализныци" Игорь Романкив, подтвердил планы компании закупить 4 межрегиональных скоростных поезда локомотивной тяги в вагонной комплектации. Он от метил, что в финплане компании на 2017 год заложено 550 млн гривен для закупки этих пятивагонных поездов.
 
Это поезда  производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", такие же как уже работающие несколько лет на линии Одесса-Киев. Этот вариант поезда - промежуточным между обычным локомотивом и "Тарпаном"
comments powered by HyperComments