"Укрзализныця" отменила тендеры на закупку 1,5 тысяч полувагонов

Вторник , 21 февраля 2017, 12:06
Филиал "Дарницкий вагоноремонтный завод" ПАО "Укрзализныця" в связи с подачей менее двух заявок отменил четыре тендера на закупку в общей сложности 1,5 тыс. полувагонов. Тендер был рассчитан на сумму почти 1,5 млрд гривен.
"Укрзализныця" отменила тендеры на закупку 1,5 тысяч полувагонов

Согласно информации, размещенной на портале Prozorro, соответствующее решение принято 20 февраля. Напомним, 8 тендеров на закупку 3 тыс. полувагонов общего назначения на сумму почти 3 млрд гривен были объявлены 18 января, срок подачи заявок 20-24 февраля. Вагоны планировалось поставить в первом полугодии текущего года партиями по 50 ед.

Следует отметить, что украинские производители железнодорожных вагонов просили Укрзализныцю не затягивать с проведением тендеров на закупку вагонов (провести их в первом полугодии) с учетом длительного срока их изготовления.

В ПАО "Укрзализныця" заявили, что планируют в течение пяти лет профинансировать модернизацию и покупку подвижного состава более чем на 108 млрд гривен, в частности купить или отремонтировать 96 тыс. единиц подвижного состава.

comments powered by HyperComments