Непогода и снегопад задерживают поезда

Понедельник , 14 ноября 2016, 10:02
Железнодорожники расчищают колеи и стрелочные переводы, а также ликвидируют проблемы на контактной сети на двух участках.
Непогода и снегопад задерживают поезда

Из-за сложных погодных условий, в связи с обрушившимся на Украину снежным циклоном, идущим с севера, на некоторых маршрутах наблюдаются задержки поездов, превышающие три часа. 

В дороге задерживаются около 10 поездов – их отставание от графика варьируется от получаса до трех и более часов. Железнодорожники расчищают колеи и стрелочные переводы, а также ликвидируют проблемы на контактной сети на двух участках.

Среди выбившихся из графика поездов, с наибольшим опозданием придут:

№42 Трускавец-Днепропетровск – на 3 ч.20 мин.,

№742 Трускавец-Дарница – на 1 ч.26 мин.,

№743 Дарница-Львов – на 38 мин.,

№745 Киев-Львов – на 31 мин.,

№748 Тернополь-Дарница – на 1 ч.57мин.,

№86 Львов-Новоалексеевка – на 1 ч. 05 мин.,

№74 Львов-Москва – на 1 ч.20 мин.,

№78 Ковель-Москва – на 1 ч.20 мин.

В данный момент обесточены два участка Львовской ж/д: Отыния-Снятин, Козова-Денехив. Ранее удалось подать напряжение на участке Коломыя-Отыния.

На юге Украине идет дождь, а температура приближается к нулю, что чревато обледенением контактной сети. Начиная с 11 ноября аналогичные события - ледяной дождь, обледенение с последствиями в виде оборванных линий электропередач, падающих на железную дорогу деревьев уже заблокировали почти все железные дороги в окрестностях Москвы.

Фото: Василий Карпюк

comments powered by HyperComments