В Николаеве на ремонте стоит российский нефтяной танкер

Вторник , 28 марта 2017, 17:57
В доке на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве на ремонте стоит российский нефтяной танкер "Roschem-2" ("Роскем-2").
В Николаеве на ремонте стоит российский нефтяной танкер

Об этом сообщили в пресс-службе компании Smart Maritime Group, которая контролирует завод.

"На Черноморском судостроительном заводе продолжается ремонт танкера-нефтепродуктовоза Roschem-2. С помощью плавучего дока была осуществлена накатка танкера на стапельную позицию поточно-позиционного производства... Теперь николаевские корабелы выполняют корпусные работы, ремонт трубопроводов и донно-бортовой арматуры", - отметили в пресс-службе.

По данным "Мониторинговой группы Майдана иностранных дел", танкер вопреки санкциям заходил в порты оккупированного Крыма. Судно находится в "Базе данных морских судов, которые, нарушая законодательство Украины и международные санкции, заходили в порты оккупированного Крымского полуострова с момента аннексии 18 марта 2014 года".

В пресс-службе Smart Maritime Group сообщили, что судно действительно зашло под российским флагом, однако "ни одна норма законодательства Украины в данном случае не нарушена, ведь речь идет о взаимоотношениях двух частных компаний".

comments powered by HyperComments