Украина планирует возобновить паромное сообщение Одесса – Пирей

Понедельник , 27 марта 2017, 11:29
Украина планирует возобновить паромное сообщение Одесса – Пирей и привлечь греческие паромы для грузоперевозок на черноморском участке Нового Шелкового пути.
Украина планирует возобновить паромное сообщение Одесса – Пирей

Об этом шла речь в рамках визита министра инфраструктуры Украины в Болгарию на заседание министров стран-членов Восточного партнерства, которое прошло 23 марта в Софии.Сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

"Украинская сторона готова к проведению переговоров по восстановлению паромного сообщения, как между портами Украины и Греции (Одесса - Пирей) и привлечению греческих паромов к выполнению перевозок в регионе Черного моря, в частности, так и по маршруту Нового Шелкового пути" – сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе встречи со своим греческим коллегой Кристосом Спиртзисом.

Напомним, что в сентябре 2016 года в Министерстве мореплавания и островной политики Греции прошло первое техническое совещание экспертов в морской отрасли по налаживанию сотрудничества между Украиной и Грецией. На встрече было принято решение о начале совместной обработки технико-экономических аспектов организации паромной переправы между Украиной и Грецией. Также, греческие судоходные компании хотят работать в Черном море на линии между Одессой и Батуми.

comments powered by HyperComments