Пять иностранных компаний подали заявки на участие в тендере по дноуглублению порта "Южный"

Понедельник , 27 марта 2017, 09:30
В открытом конкурсе по реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам порта "Южный" приняли участие пять ключевых дноуглубительных компаний мира.
Пять иностранных компаний подали заявки на участие в тендере по дноуглублению порта "Южный"

Для участия в тендере подали свои предложения такие компании: Boskalis International B. V. (Нидерланды), China Harbour Engineering company Ltd. (Китай), Jan De Nul N. V. (Бельгия), LTD Novadeal (дочернее предприятие DEME Group, Бельгия) и "Ван Оорд Украина" (представительство Van Oord, Нидерланды). Аукцион по выбору подрядчика работ назначен на 3 мая 2017 года. Тендерная документация и квалификационныеи документы участников тендера размещены в системе публичных закупок Prozorro.

Напомним, ранее АМПУ провела встречи с дноуглубительными компаниями и представила проект обновлённой тендерной документации для проведения дноуглубительных работ.

Новый проект документации был разработан рабочей группой из числа специалистов АМПУ с привлечением консультантов ЕБРР и юридической компании Arzinger, в соответствии с лучшими международными практиками.

Проект договора с будущим подрядчиком будет полностью отвечать как условиям украинского законодательства, так и требованиям Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC).

Фото: пресс-служба порта "Южный"

comments powered by HyperComments