Омелян: Украина владеет частью порта во Вьетнаме

Среда , 1 марта 2017, 10:31
37% активов порта Лотос, расположенного недалеко от вьетнамского Хошимина, принадлежат Украине. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Фейсбук.
Омелян: Украина владеет частью порта во Вьетнаме
"Только некоторые посвященные знают, что в Украине на один порт больше. Наше государство является владельцем 37% порта Лотос, у г. Хошимин во Вьетнаме", - написал он. По словам Омеляна, порт входит в число крупнейших во Вьетнаме.
 
Порт является одним из активов разграбленного Черноморского морского пароходства, однако начаная с 2011 года предприятия "Лотос" не выплачивало дивиденды украинской стороне. В связи с чем, "27 февраля делегация Министерства инфраструктуры Украины во главе с арбитражным управляющим ЧМП Евгением Лахненко, выехала во Вьетнам", - сообщил Омелян.
 
Он добавил, что основной задача украинской делегации во Вьетнаме является полный аудит совместного украинского-вьетнамского предприятия "Лотос" и выплата дивидендов украинской стороне, потому что ущерб от недополучения прибыли уже оцениваются в сотни тысяч долларов США.
 
Фото: Фейсбук-страница Владимира Омеляна
comments powered by HyperComments