АМПУ обновляет кадровый резерв капитанов морских портов

Понедельник , 20 февраля 2017, 19:00
С целью формирования кадрового резерва Администрация морских портов Украины продолжает прием резюме от желающих занять должности капитанов морских портов.
АМПУ обновляет кадровый резерв капитанов морских портов
"Капитаны морских портов — это элита портовой отрасли, поэтому мы уже сейчас должны заботиться о будущем и формировать кадровый резерв из лучших специалистов. Сегодня АМПУ проводит анализ рынка труда и, надеемся, что из существующих десяти тысяч капитанов судов, живущих в Украине, мы сформируем профессиональную команду, которая усилит существующие службы капитанов в морских портах", — подчеркнул начальник службы безопасности мореплавания Николай Севырин.
 
Напомним, Министерство инфраструктуры Украины начинает работу по аттестации капитанов морских портов, которая в последний раз проводилась в 2001 году.
 
Необходимость аттестации капитанов портов неоднократно подчеркивали специалисты IMO в ходе встреч с украинскими коллегами. Ряд этих мероприятий пройдет до конца апреля текущего года в рамках подготовки к обязательному аудиту Украине специалистами Международной морской организации (IMO, International Maritime Organization), который состоится в марте-апреле 2018 года в Украине и охватит все спектры работы в морской сфере.
 
В соответствии с Положением о капитане морского порта и службу капитана морского порта, утвержденного приказом Мининфраструктуры 27.03.2013 № 190, на должность капитана морского порта назначается лицо с полным высшим образованием соответствующего направления подготовки, которое имеет диплом капитана судна валовой вместимостью от 3000 тонн и более, или капитана дальнего плавания и стаж работы в должности капитана судна не менее 5 лет, или стаж работы в должности капитана судна не менее 3 лет и 2 года на должности заместителя капитана морского порта.
 
Фото: Пресс-служба ГП "АМПУ"
comments powered by HyperComments