АМПУ обсудила перспективы развития украинского рынка с мировыми дноуглубительным компаниями

Пятница , 3 февраля 2017, 15:36
Сегодня, 3 февраля 2017 г. при поддержке Министерства инфраструктуры Украины совместно с Американской торговой палатой в Украине был проведена встреча Ukrainian Dredging Day с мировыми дноуглубительными компаниями. Открывая встречу, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обратил внимание на готовность Украины открытому диалогу о сотрудничестве с иностранными компаниями.
АМПУ обсудила перспективы развития украинского рынка с мировыми дноуглубительным компаниями
"АМПУ должна стать максимально открытой и прозрачной компанией. Сегодняшней встречей мы говорим всему миру: приходите в Украину, инвестируйте в украинские порты, а мы обеспечим максимальную доступность, открытость и понятность для любого международного бизнеса", - сказал министр. 
 
В мероприятии приняли участие представители ведущих мировых лидеров отрасли: Royal Boskalis Westminster (Нидерланды), Deme (Бельгия), Rohde Nielsen A/S (Дания), Van Oord Dredging and marine contractors Company (Нидерланды), Tianjin Dredging Co.Ltd. (Китай), Jan de Nul NV (Люксембург). Также на встрече присутствовали генеральный секретарь Международной ассоциации дноуглубительных компаний Рене Колман, представители Европейского банка реконструкции и развития Марк Магалецкий и Евгений Смирнов.  Сообщает пресс-служба ГП "АМПУ".
 
 
Кроме того, он сообщил о планах предприятия на 2017 год по направлению эксплуатационного и капитального дноуглубления. Так, по эксплуатационному дноуглублению в морских портах планируется осуществить работ в объёме 8,7 млн м куб, из которых 3,8 млн м куб – собственным дноуглубительным флотом АМПУ, а 4,9 млн м куб. – флотом подрядных организаций. Капитальное дноуглубление на текущий год планируется осуществить в портах "Южный" и "Ильичевск" в объёме 10,9 млн м куб, из которых львиную долю займут два проекта в порту "Южный". 
 
Напомним, Администрация морского порта "Южный" на портале госзакупок Prozorro объявила тендер на проведение дноуглубительных работ: на эксплуатационное дноуглубление, реконструкцию водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов, реконструкцию морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта "Южный" (строительно-монтажные работы). Ожидаемая стоимость работ составляет 839 606 786.67 млн. гривен.
 
А также, 29 декабря был проведен тендер на эксплуатационное дноуглубление границ всех причалов Николаевского морского порта до паспортной отметки 10,7 м. и акватории порта до паспортной отметки 11,2 м. Общие объемы дноуглубления составляют около 500 тыс. кубометров.
 
comments powered by HyperComments