В одесском порту новый начальник

Среда , 18 января 2017, 11:17
Сегодня приказом министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна по представлению и.о. начальника "АМПУ" Райвиса Вецкаганса отстранен от занимаемой должности руководитель Одесского филиала "АМПУ" Михаил Соколов на время проведения аудита.
В одесском порту новый начальник

Исполняющим обязанности руководителя Одесского филиала "АМПУ" назначен Александр Зубик, который до этого занимал пост заместителя и. о. начальника ГП "Одесский морской торговый порт". Напомним, что и.о. начальника ГП "Одесский морской торговый порт" является винничанин Игорь Ткачук , который до этого в течение почти года был и.о. начальника "Укрпочты", откуда ушел после проведения конкурса. Александр Зубик при Ткачуке на "Укрпочте" руководил Киевской дирекцией "Укрпочты".

Также следует отметиь. что в ходе своего первого совещания с руковоством портов  Райвис Вецкаганс подвергн острой критике работу портов, особенно Одесского. Он обвинил руководство в том, что в течение многих лет не завершается строительство портовых "долгостроев": терминала на Карантинном молу, причала № 1-з. Больше года не решен вопрос реконструкции морского вокзала порта с размещением там проекта "Открытого таможенного пространства".

Райвис Вецкаганс детально ознакомился с ходом строительства каждого объекта капитальных инвестиций и сконцентрировал внимание присутствующих на совещании руководителей порта на низком качестве производственной дисциплины и на невыполненных обязательствах перед инвесторами.
 
"Инвестора, который приходит в украинский порт, не интересуют внутренние бюрократические процедуры, согласования в органах государственной власти, судебные тяжбы и прочее. Если вы берете на себя обязательства по строительству объекта — он должен быть сдан в четкие сроки, прописанные в договоре. Мы должны создавать благоприятную среду для работы бизнеса, а не искусственные барьеры, которые мешают привлечению инвестиций",— отметил Райвис Вецкаганс.
comments powered by HyperComments