Новый глава АМПУ подверг критике руководство Одесского порта

Вторник , 17 января 2017, 09:21
Исполняющий обязанности председателя ГП АМПУ Райвис Вецкаганс провел совещание в Одесском морском порту, в ходе которого подверг критике руководство порта.
Новый глава АМПУ подверг критике руководство Одесского порта

Он обвинил нынешнее руководство в том, что в течение многих лет не завершается строительство портовых "долгостроев": терминала на Карантинном молу, причала № 1-з. Больше года не решен вопрос реконструкции морского вокзала порта с размещением там проекта "Открытого таможенного пространства".

Райвис Вецкаганс детально ознакомился с ходом строительства каждого объекта капитальных инвестиций и сконцентрировал внимание присутствующих на совещании руководителей порта на низком качестве производственной дисциплины и на невыполненных обязательствах перед инвесторами.

"Инвестора, который приходит в украинский порт, не интересуют внутренние бюрократические процедуры, согласования в органах государственной власти, судебные тяжбы и прочее. Если вы берете на себя обязательства по строительству объекта — он должен быть сдан в четкие сроки, прописанные в договоре. Мы должны создавать благоприятную среду для работы бизнеса, а не искусственные барьеры, которые мешают привлечению инвестиций",— отметил Райвис Вецкаганс.

Райвис Вецкаганс намерен встретиться с руководством компаний-инвесторов для перезагрузки отношений, а также для определения дальнейших шагов по реализации указанных инвестиционных проектов.

Фото: пресс-служба ГП АМПУ

comments powered by HyperComments