Морские порты проводят инвентаризацию для передачи в концессию

Четверг , 24 ноября 2016, 13:13
"Ольвия" и ГП "Херсонский морской торговый порт" должны указать имущество, которое может быть передано в концессию, а также, которое может быть выкуплено концессионером или не передается в концессию.
Морские порты проводят инвентаризацию для передачи в концессию

ГП Стивидорная компания "Ольвия" и ГП "Херсонский морской торговый порт" в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры, должны в течение месяца провести инвентаризацию имущества для подготовки передачи предприятий в концессию.

Данную информацию подтвердили и.о. директора ГП "Херсонский морской торговый порт" Андрей Соколов и руководитель ГП СК "Ольвия" Руслан Олейник.

Названные госпредприятия должны указать имущество, которое может быть передано в концессию, а также, которое может быть выкуплено концессионером или не передается в концессию.

Стоит отметить, что инвентаризации подлежит имущество ГП "Администрация морских портов Украины", которое обеспечивает комплексное предоставление услуг в сфере эксплуатации СМП "Октябрьск"» и его инфраструктуры и морского порта Херсон и его инфраструктуры.

По решению Мирового банка подготовкой предварительного технико-экономического обоснования для Херсонского морского торгового порта займется нидерландская Royal Haskoning.

comments powered by HyperComments